
Маркиз заедал кофе вкуснейшими рогаликами с вареньем, которые только что собственноручно разогрел в микроволновке. На улице сегодня была отвратительная погода, дождь лил как из ведра.
Только в Санкт-Петербурге бывает такое ужасное лето!
И Маркиз решил, что сегодня он имеет полное право слегка расслабиться и провести день дома по своему желанию. У него не было назначено на сегодня никаких важных дел, поэтому он встал поздно, и все равно успел в ванную раньше, чем Лола.
— Лолка, если тебя не будить, сколько ты можешь спать? — поинтересовался Леня, заглядывая в спальню своей боевой подруги.
— Зачем вставать в такую ужасную погоду? раздался Лолин голос из-под одеяла. — А впрочем, который час?
— Четверть двенадцатого, — честно ответил Леня.
— Что? — Лола выпрыгнула из кровати. — Ты нарочно, да? Я же просила разбудить меня не позже девяти! У меня куча дел!
— Ну, проспал я, — рассердился Маркиз, — а если тебе так нужно, то поставила бы будильник!
— Ты ведь прекрасно знаешь, что я не слышу будильника! — с упреком сказала Лола.
— Конечно, если с вечера положить на него две подушки…
В это время одна из этих подушек полетела ему в голову, и Маркиз счел за лучшее удалиться. В коридоре он чуть не вляпался в лужу, которую устроил Лолин ненаглядный Пу И — крошечный песик редкой мексиканской породы чихуахуа, в которого она вложила все недюжинные запасы нежности и любви, накопившиеся у бездетной женщины. Впрочем, некоторые особы женского пола собачек и кошечек любят гораздо больше чем собственных детей.
Паршивец Пу И специально устроил лужу у дверей, чтобы не выводили на улицу в такую ужасную погоду. Леня вздохнул и все вытер, в глубине души он песику сочувствовал, потому что дождь усилился.
